Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Воскресная школа из Люблино у нас в гостях!

27 сентября 2014 года, в день Престольного праздника нашего храма, наш приход посетила группа детей и педагогов из Воскресной школы при храма Святой Мученицы Татианы Римской в Люблино.

Гости зашли на территорию храма как раз в тот момент, когда духовенство сопровождало отбывающего после трапезы владыку Серафима (Зализницкого). Все паломники получили архиерейское благословение, чему весьма обрадовались.

Затем диакон Сергий Уваров провёл экскурсию по храму, рассказав о ключевых событиях в летописи храма и связанных с ним лицами и показав мощевик и чтимые старинные иконы, а также проводил группу на колокольню. Затем он провёл гостей по территории храма, показав общее захоронение за алтарём, также приходской «огород» и вольер с курами и фазанами, и, наконец, все с любопытством стали осматривать расположенную под навесом возле дома причта галерею картин, написанных отцом настоятелем.

Далее отец диакон пригласил паломников к чаепитию, после которого они вновь вернулись в храм и послушали рассказ преподавателя о празднике Воздвижения Креста Господня. Приложившись к храмовым святыням, делегация покинула территорию храма под торжественный благовест к воскресному Всенощному бдению.

Здесь можно ознакомиться с впечатлениями наших дорогих гостей: http://www.hram-tatiany.ru/?id=322

     А здесь — ФОТОАЛЬБОМ