Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Группа прихожан совершила сплав по Москве-реке на байдарках

20 июля 2022 г. группа прихожан совершила сплав по Москве-реке на байдарках. Организовал мероприятие помощник настоятеля по молодёжной работе Максим Ткаченко.

Маршрут пролегал в окрестностях города Кубинка: начался с деревни Васильевское и завершился в деревне Рязань. Общая протяжённость маршрута — 15 км.

После прохождения инструктажа и перед тем, как начать спуск на воду, наши прихожане дружно пропели молитву «Царю Небесный», испрашивая благословение на предстоящий сплав, который почти для всех явился первым опытом.

Несмотря на то, что ещё на пути к месту отправления путешественников настиг сильный ливень, все четыре часа сплава обошлись почти без дождя, который принялся только в середине пути, но длился недолго. И когда дождь перестал, байдарочники сделали высадку на берегу, чтобы размять ноги и обсохнуть.

Когда сплав завершился, на берегу старательных гребцов ждал горячий чай, дополненный съестными припасами, из которых получился полноценный пикник на природе.

Перед тем, как выдвинуться в обратный путь до Москвы, путешественники воздали благодарность Богу Содействующему, воспев тропарь «Благодарне суще недостойни раби Твои, Господи». Действительно, это увлекательное мероприятие удалось на славу, точнее, во славу Божию, и никого не оставило равнодушным, а, наоборот, принесло много впечатлений и положительных эмоций!

 

2 Responses to Группа прихожан совершила сплав по Москве-реке на байдарках