Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

День Победы в Социальном центре «Семья»

       6 мая 2015 г. настоятель храма протоиерей Александр Птицын и диакон Сергий Уваров по приглашению Центра социальной помощи семье и детям «Семья» района «Хамовники» посетили тематическую встречу, посвящённую предстоящему всенародному Празднику — Дню великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

       Вечер начался с приветственных слов прот. Александра и диакона Сергия, которые говорили о христианских корнях подвига советского народа, о Пасхе 1945 года и о том, как Церковь в своей богослужебной практике ежегодно отмечает День Победы. После этого о.Александр предстал перед собравшимися в военной полевой форме 1940-х гг., чем доставил немало восторга не только детям, но и взрослым, и рассказал о подвиге своего дяди Александра Птицына, погибшего в танковых боях 1942 г. на территории Польши.

       Затем прозвучали песни военных лет в исполнении детей. Встреча продолжилась чаепитием, за которым сотрудник Центра поведала о фронтовых концертных бригадах и осветила биографию таких артистов и певцов, как Клавдия Шульженко, Марк Бернес и Людмила Русланова.

       ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ