Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Молодёжь храма поздравила владыку Арсения с днём тезоименитства

25 июня, в день памяти преподобного Арсения Коневского, своего небесного покровителя, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патрирха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской новой слободе.

По окончании богослужения от лица сослужившего духовенства протопресвитер Владимир Диваков сердечно поздравил Высокопреосвященнейшего владыку с днем памяти его Небесного покровителя, пожелав долгих и благих лет жизни.

Православная молодежь Центрального и Южного викариатств г. Москвы поздравила первого викария Святейшего Патриарха с днем Ангела и пожелала владыке митрополиту многих лет жизни. Наши молодые прихожане — Максим Ткаченко, Максим Татаркин и Мария Чиликина — также приняли молитвенное участие в богослужении и лично поздравили Преосвященного Арсения с именинами, подходя к целованию св. креста после завершения богослужения. А Максим Татаркин и Мария Чиликина даже испросили у владыки благословение на предстоящее бракосочетание.

Владыка Арсений благодарил духовенство, молодёжь и всех молящихся за тёплые слова и добрые пожелания, отметив значимость совместной молитвы в столь важный для его Высокопреосвященства день.