Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Пасхальные мероприятия 2015 года

     В День Святой Пасхи, 12 апреля 2015 года, утром была совершена вторая Божественная Литургия, собирающая множество детей с их родителями, которым было затруднительно побывать на первом ночном пасхальном богослужении. По сложившейся традиции все дети получили сладкие подарки из рук наших детей-алтарников.
В скором времени к нам в гости прибыла группа верующих из Центра социальной помощи семье и детям «Хамовники», которая совместно с нашими прихожанами приняла участие в пасхальном утреннике: был показан кукольный спектакль, а также проведены различные игры и конкурсы, связанные с пасхальной тематикой. В завершение праздника всех ожидало традиционное пасхальное угощение — обилие разноцветных яиц и куличей. Но эта картина была бы неполной без наших настоящих самоваров!
Этими событиями не окончились наши пасхальные мероприятия: священнослужители направились в Клинику детских болезней им. Сеченова, где выступили перед детьми с кратким рассказом о Воскресении Христовом. Затем детей ждала развлекательная программа и вручение подарков. Все получили интересные книги, соответствующие их возрасту. И, наконец, батюшки совершили окропление некоторых помещений больницы святой водой по просьбе персонала.
А впереди им предстояло служение Великой вечерни и продолжение той духовной радости, которая обильно излилась на всех в эту Пасхальную ночь!

     ФОТОАЛЬБОМ ЗДЕСЬ