Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Престольный праздник в соседнем храме

     21 ноября 2015 г., в праздник Собора Архангела Михаила и прочих небесных сил бесплотных, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, Преосвященнейший епископ Иероним (Чернышов), совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Михаила Архангела при клиниках на Девичьем поле.

     Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Шумилов, иереи Алексий Гаркуша и Константин Кабанов, клирики храма, и иерей Димитрий Сорокин, клирик храма Воздвижения Креста Господня на Чистом вражке, а также диакон Владислав Астафьев, клирик храма Григория Неокесарийского в Дербицах, протодиакон Леонид Каюров и диакон Иоанн Зуев, клирики храма.

     На запричастном проповедовал иерей Алексий Гаркуша.

     Пел хор храма под управлением регента Валерии Головко.

     По окончании Божественной Литургии и чина молебного пения Владыку Иеронима поздравили с Праздником воспитанники Воскресной школы.

     Преосвященный Владыка обратился к присутствующим со словом приветствия, вручил отмеченным наградами медали святого князя Владимира и передал слова поздравления и благословение от Святейшего Патриарха Кирилла.

 

     ССЫЛКА НА ФОТОАЛЬБОМ