Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Раздача миссионерских листовок в Вербное воскресенье

IMG_00059 апреля 2017 г., в праздник Входа Господня в Иерусалим, в нашем храме, как обычно, было многолюдно. В этот день, который в народе известен как Вербное воскресенье, наши соотечественники, зачастую далёкие от литургической (богослужебной) жизни Церкви, тем не менее, стремятся посетить церковь, чтобы приобрести и освятить пушистые вербочки.

К сожалению, смысл и значение этого праздника остаётся неизвестным для большинства приходящих в наши храмы — духовный смысл входа Господня в Иерусалим вытесняется весенней тематикой, которую навевают букеты из вербы.

IMG_0006По этой причине молодёжь нашего храма под руководством ответственного за молодёжную работу на приходе Максима Ткаченко организовала раздачу миссионерских листовок, в которых просто и доступно рассказывается о празднике Входа Господня в Иерусалим.

Ответственный за миссионерскую работу на приходе диакон Сергий Уваров посоветовал нашим волонтёрам раздавать эти полезные листовки, прежде всего, «незнакомым лицам», а не постоянным примелькавшимся прихожанам, т.к. именно редкие «захожане» нуждаются в информации о нынешнем церковном празднике больше всего.