Официальный сайт Храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!

Священник Сергий Уваров провёл фестиваль Воскресных школ благочиния

14 января 2023 г. в притворе храма мученицы Татианы при МГУ состоялся Рождественский фестиваль творчества воскресных школ Центрального благочиния г. Москвы, организованный священником Сергием Уваровым, ответственным за деятельность воскресных школ благочиния от соответствующей Комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

В своём вступительном слове отец Сергий отметил, что все выступления, будь то стихотворения, духовные канты или инсценировки на тему Рождества Христова являются не только способом самовыражения детей, но также их приношениями Богомладенцу Христу, ныне родившемуся в Вифлееме.

На фестивале выступили творческие коллективы от семи приходов Центрального благочиния. Выступления чередовались с играми и загадками от Деда Мороза, который щедро вознаграждал тех ребят, которые первыми правильно отвечали на вопросы.

Во второй части фестиваля танцоры от бальной студии «Балансэ» показывали детям самые простые элементы бальных танцев. Маленькие кавалеры учились делать реверансы дамам, парами танцевали под полонез и польку, а в завершении сыграли во всеми любимую игру «Ручеёк». За такое активное участие все дети получили в конце фестиваля сладкие подарки.